Краска для пола гаража

Содержание

uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный > Чем покрыть бетонный пол в гараже?

Просмотр полной версии : Чем покрыть бетонный пол в гараже?

Товарищи! посоветуйте пожалуйста, чем можно покрыть бетонную стяжку в гараже?
бетон новый. гараж является мастерской. хочется избежать вечной пылищи.
смотрел полимерные покрытия (как в гипермаркетах всяких)-дорого и геморно наносить. так же нашёл пвх-плитки собирающиеся как пазл. прочные и не скользкие, горение не поддерживают, жижу терпят на ура, но так же дорого и есть сомнения, что под ними будет вечно конденсат. короче, запарился искать и разбираться в технологиях защиты бетона. может кто сталкивался. помогите советом плиз.

пс. линолиум, транспортёрку и доски не предлагать:D

спасибо.

19.06.2010, 23:41

Товарищи! посоветуйте пожалуйста, чем можно покрыть бетонную стяжку в гараже?
бетон новый. гараж является мастерской. хочется избежать вечной пылищи.
смотрел полимерные покрытия (как в гипермаркетах всяких)-дорого и геморно наносить. так же нашёл пвх-плитки собирающиеся как пазл. прочные и не скользкие, горение не поддерживают, жижу терпят на ура, но так же дорого и есть сомнения, что под ними будет вечно конденсат. короче, запарился искать и разбираться в технологиях защиты бетона. может кто сталкивался. помогите советом плиз.

пс. линолиум, транспортёрку и доски не предлагать:D

спасибо.
плитку тротуарную положить. или залить полимерным составом, типа жидких полов, только для суровых условий. Я в свое время искал — посоветовали "для складских помещений, повышенной износостойкости".

престидижитатор

19.06.2010, 23:47

еще есть эпоксидное покрытие для пола .у нас малярку мазали. из ведра шваброй размазали и усе.только где брали и по чем не знаю………

престидижитатор

19.06.2010, 23:49

я тут на днях посчитал одно из самых дешовых за квадратный метр покрытий это если монетами 5ти копеечными оклеить.

Андрей339

20.06.2010, 00:45

В гараже где работаю ,напарник положил керамогранит, плитка30х30 он бывает и больших размеров,клеили на плиточный клей-немного гиморно, но результат. Мне приходилось работать на разных покытиях , это самое-крепкое , практичное ну и наконец выглядит приятно.

20.06.2010, 01:03

По бетону делают полиуретановые полы. См.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1% 80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5 +%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B&clid=40316&lr=213

20.06.2010, 06:41

мы в цеху просто олифой залили, пыль если и не исчезла, то её стало меньше 🙂

Мраморная крошка с цементом, потом шлифовать…

По бетону делают полиуретановые полы. См.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1% 80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5 +%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B&clid=40316&lr=213

дороговато выходит это покрытие! по моим подсчётам-36500т.р. на 25 кв.м. это дорого.

А чем тебя монолитный линолеум не устраивает. Он еще почему-то коммерческим называется
Я такой положил на бетон еще лет 5 назад. по нему и железяки волоком таскал и варил и масло с бензином попадало. Сейчас на нем только черные точки появились в тех местах, куда падали особо крупные капли от сварки.

Мне его мастера отделочники подогнали за литр. Они его накануне сняли в офисном центре, где он и полугода не пролежал. Так что был как новый.
Бюджетность налицо.

В гараже где работаю ,напарник положил керамогранит, плитка30х30 он бывает и больших размеров,клеили на плиточный клей-немного гиморно, но результат. Мне приходилось работать на разных покытиях , это самое-крепкое , практичное ну и наконец выглядит приятно.

+100 Керамогранит самое лучшее покрытие для гаража.
1 не боится влаги
2 не впитывает всякую бяку
3 не боится перепада температуры
4 очень прочный
5 легко моется
6 недорогой
и естественно истетично.

линолиум-коварная штука! на мокром можно так …..ся:) или с другой стороны гаража можно зимой ненароком выехать. не пойдёт.

про керамогранит, задумался серьёзно. вопрос по его скольскозти остаётся.

ещё мысль подкинули-покрыть пол дорожной краской. той что разметку рисуют. износостойкая и твёрдая + эластичная, но белая.

Водитель танка

20.06.2010, 20:42

Существует еще такой способ как "железнение". Это затирка поверхности схватившегося, но ещё не затвердевшего, бетона или раствора чистым цементом с целью повышения водонепроницаемости и прочности и улучшения внешнего вида конструкции.На свежеуложенный цементный раствор нанести сухой чистый цемент слоем (2 мм), а затем, как только он пропитается водой, загладить его затиркой.
Такая железненная штукатурка обладает повышенными гидроизоляционными свойствами.

Вопрос к строителям.Чем покрыть бетонный пол в гараже.

Только это надо было делать при заливке.

Я у себя в гараже, бетонный пол покрасил пентофталиевой эмалью для пола ПФ-266, меня устраивает.
Как вариант: Полимерстоун-1 — полиуретановая эмаль для полов, правда скока стоит не знаю.
http://www.krasko.ru/catalog/beton/kraski/30/

GadЖет правильно говорил, затирку надо было делать, немного не так, как он говорит, но в общем, щас уже не суть — полы готовы.
Чтобы не было пыли, можно обработать обеспыливающими пропитками. Есть и на водной основе, и на полиуретановой.
На водной основе — "Ретроплейт". Плёнки не даёт, пропитывается в бетон, работает даже на М200. Обеспыливает и упрочняет.
Полиуретановая основа. ЛУчше немного разбодяжить ксилолом, чтоб проникающая способность повысилась. Нужно будет наносить3-4 раза по 150-200 гр/м. Полы будут блестеть.:)

22.06.2010, 17:59

Лучше всего — акриловая водоэмульсионная краска для бетона. Красили полы в сервисе примерно 4 года назад — только слезать местами начала… Никакой пыли, а зимой и вода и соль и масло постоянно… стоит мертво. Есть дешевый казанский аналог той немецкой краски. Ничем не хуже и стоит копейки.

у меня была идея выложить пол, может кто помнит на стадионах резиновые дорожки собирались из кусков резины 50х50см. но не было возможности.

никитос74

23.06.2010, 19:58

покрасте пол НОвбытхимовоской краской по бетону( прозвоство Новбытхим, санкт-петербург www.newchem.ru ). Но все делать по инструкции. У нас по цеху кары ездят уже год, результат отличный.Цена на краску не выская

спасибо товарищи! остановился на керамограните. цена на 25 квадратов-5 рублей, меня устраивает более чем. кстати, у меня бетон уже железнёный.

линолиум-коварная штука! на мокром можно так …..ся:) или с другой стороны гаража можно зимой ненароком выехать. не пойдёт.

Это такой интересный линолеум. Вот хрен он скользит. И мокрый и сухой. Наверно не зря его в тамбурах стелят, куда толпы с улицы заходят

28.06.2010, 12:16

У нас в сервисе полы покрыты БИТИЛАТОМ, специальная краска, если интересно могу поискать телефон производителя

28.06.2010, 12:18

Кстати стоит не так дорого, у нас на 180м2 ушло материала на 15 000 руб

Логин_Питерский

08.07.2010, 01:00

У нас в сервисе полы покрыты БИТИЛАТОМ, специальная краска, если интересно могу поискать телефон производителя

Кхм, что секретная разработка? Яндекс при поиске выдает только это ваше сообщение.
Очень интересно!

Логин_Питерский

22.09.2010, 21:41

У нас в сервисе полы покрыты БИТИЛАТОМ, специальная краска, если интересно могу поискать телефон производителя

До сих пор интересно!!!

может вроде этого http://www.superdecor.ru/152.htm

купить(украсть) бочку клея 88 и вылить на пол…

Логин_Питерский

24.09.2010, 11:29

купить(украсть) бочку клея 88 и вылить на пол…

Лучше бочку эпоксидки! Ни у кого не завалялось?

Лучше бочку эпоксидки! Ни у кого не завалялось?

я не прикалывался..у всех разные возможности и финансовые и на "достать"
знаю чела,к оторый себе крышу гаража залил 88 клеем…монолит..больше 15 лет стоит..

Логин_Питерский

27.09.2010, 01:37

Да это понятно, эхо ссср :-)) Я видел крышу обклееную изолентой, рулоном шириной полметра 🙂
Вот я и спрашиваю: ни у кого случайно с советских времен бочка эпоксидки не завалялась? 🙂

Логин_Питерский

02.10.2010, 21:58

У нас в сервисе полы покрыты БИТИЛАТОМ, специальная краска, если интересно могу поискать телефон производителя

Раз уж автор сообщения молчит, то я сам отвечу про битилат:

http://www.krasbit.ru/content/view/44/69/

Сразу пишут про незначительные пешеходные нагрузки. Значит есть варианты еще крепче…

http://www.epital.ru/flooring/fl11.html Использовали эту штуку для покрытия пола в мастерской, у нас был наверное один из самых запущенных случаев, пол был покрыт старым асфальтом. Все залили наливными полами. Так как есть привычка покупать всё только у производителей, то брали с завода http://www.epital.ru/contuct/sch.html .
Боится только сварки. В тех процессе написано "нанести риски на нижний слой перед заливкой верхнего" — адский труд, тяжко пилится. (нижний смешивали с кварцевым песком)

а я раздобыл краску для разметки дорог, АК-11"спринтер" называется, буду ей пол красить как залью. Никто не красил таковой? Грунтовать надо предварительно бетон?

Нате , смотрите, Работаю с ними уже больше 12 лет. http://www.birss.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=60 http://www.birss.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=61
"Москалям" вобще рядом:-)

SD Alone

02.01.2011, 18:07

Нате , смотрите, Работаю с ними уже больше 12 лет. http://www.birss.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=60 http://www.birss.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=61
"Москалям" вобще рядом:-)

Цена вопроса за 1 кв.м.? Или сразу 42 кв.м.

Алексей86rus

02.01.2011, 19:01

купить(украсть) бочку клея 88 и вылить на пол…

полведра из этой бочки куплю с большим удовольствием. а еще лучше в таре по 0,5л

купить(украсть) бочку клея 88 и вылить на пол…

…горит знатно!… 😀

Всем привет!Тоже мучался таким вопросом пока знакомый не посоветовал покрасить резиновой краской,самый бюджетный вариант,этой краской ещё шифер на крышах красят,цветов 10 точно на выбор,купил,ведро 12 литров,стоит 1500руб.,сначала попробовал в своём спортзале,60 кв.м.,предварительно прогрунтовав пол грунтовкой,как раз одного ведра хватило! В итоге понравилось,решил так же и в гараже покрасить,очень неплохой результат получился!

Алексей86rus

02.01.2011, 19:46

…горит знатно!… 😀

но и держит будь-здоров;-)

У меня тоже проблема чем покрыть пол,кто.что скажет про вариант покрытия пола алюминиевой рифленкой?Своё мнение ,плюсы и минусы,о таком варианте я уже имею,просто хотелось услышать не предвзятое мнение со стороны.Спасибо.

У меня тоже проблема чем покрыть пол,кто.что скажет про вариант покрытия пола алюминиевой рифленкой?Своё мнение ,плюсы и минусы,о таком варианте я уже имею,просто хотелось услышать не предвзятое мнение со стороны.Спасибо.

Сгниёт. 100%. Употребите на что-либо полезное. Или отдайте в хорошие руки…

Всем привет!Тоже мучался таким вопросом пока знакомый не посоветовал покрасить резиновой краской,самый бюджетный вариант,этой краской ещё шифер на крышах красят,цветов 10 точно на выбор,купил,ведро 12 литров,стоит 1500руб.,сначала попробовал в своём спортзале,60 кв.м.,предварительно прогрунтовав пол грунтовкой,как раз одного ведра хватило! В итоге понравилось,решил так же и в гараже покрасить,очень неплохой результат получился!

Точное название резиновой краски? И кто производитель, где её искать?

17.01.2011, 16:12

у меня была идея выложить пол, может кто помнит на стадионах резиновые дорожки собирались из кусков резины 50х50см. но не было возможности.

Уже пробовал, все хорошо, но от пролитых ГСМ пучится :)…

Точное название резиновой краски? И кто производитель, где её искать?

Набираешь в поисковике " Полимерные покрытия для пола" и офигеваешь от разнообразия предложений. Интересующие материалы будут идти под общим названием " полиуретановые " или " эпоксидные " покрытия. Полиуретан более стоек к ударным нагрузкам и подходит для работы на поверхностях со знакопеременными показателями по температуре, а так же в помещениях с повышеной влажностью. Поверхность по которой можно применять должна быть чистой , шероховатой , не иметь следов масла и ГСМ и иметь минимальную прочность верхнего слоя на отрыв не менее 20-25 кг на см 2. Как правило двухкомпонентные и требуют применения соответствующих грунтовок. Могут применятся как окрасочные материалы при минимальной толщине до 0.5 мм или как самонивелиры тольщиной от 1.5мм и выше. В зависимости от характера предполагаемых нагрузок. Вот 🙂
В Волгодонске не скажу, а в Ростове точно несколько дилеров имеется. Посмотри строительные справочники.

Бетонная стяжка для гаража
Бесцветная пропитка пола
Окрашивание пола гаража
Сухие цементные смеси
Покрытие из полимерных материалов
Облицовка пола плиткой

Пол любого гаража часто подвергается механическим воздействиям и агрессивному воздействию химических средств. Такие условия эксплуатации предъявляют особые требования к напольному покрытию гаража: он должен быть достаточно крепким, способным выдерживать негативные воздействия и прослужить как можно дольше. О том, какие есть виды напольных покрытий для гаража, и пойдет речь в этой статье.

Существует масса напольных покрытий, которые позволяют сделать не просто качественный и функциональный пол, но еще и хорошо его оформить – например, модульные полы для гаража дают возможность создать интересный узор без особых усилий.

Бетонная стяжка для гаража

В первую очередь нужно сказать о бюджетном варианте стяжки. Такая конструкция создается из армирующей стяжки и используется в качестве основного покрытия. Для обычной бетонной стяжки потребуется бетон достаточно высокой марки, а полученное в результате покрытие нужно будет обработать фрезеровочной машинкой и отшлифовать.

Обустройство бетонной стяжки, несмотря на его простоту, должно выполняться грамотно и с учетом всех аспектов. Важно заранее рассчитать площадь обрабатываемой поверхности и подготовить достаточное количество материалов для заливки. Если площадь пола в гараже превышает 50 кв. м., то его нужно разделить на несколько участков и залить швы специальными составами, создавая таким образом деформационные швы.